Annuaire du corps professoral du Département de Génie mécanique et aérospatiale

Annuaire du corps professoral

Professeur et chef de département

Nom Courriel Poste
 M. Manish Jugroot  manish.jugroot@rmc.ca 6174

Professeurs Émérite

Nom
M. Mike Bardon
M. Pierre Bussières
Professeur Ernst Eder
M. W. Craig Moffatt
M. John G. Pike

Professeurs Adjoints

Nom Courriel Poste
Maj. Sylvain Graveline sylvain.graveline@rmc.ca 6378

Chargés de cours temporaire

Nom Courriel Poste
M. Peter Jansen  peter.jansen@rmc.ca 6488
Maj. (ret) Tom Chaluvich tom.chaluvich@rmc.ca 6622
Trevor Davies trevor.davies@rmc.ca 6622
John Davies john.davies@rmc.ca 6488
Andy Fitzgerald andy.fitzgerald@rmc.ca 6622
M. Asad Asghar asad.asghar@rmc.ca 6354
M. Bill Lewis lewis-b@rmc.ca 6614
Ladan Momayez ladan.momayez@rmc.ca 6977

Chargés de cours

Nom Courriel Poste
Maj. David Holsworth david.holsworth@rmc.ca 6853
Lt (N) Greg Clarke gregory.clarke@rmc.ca 3557
Date de modification