Faculté et Personnel - Département de génie civil

Faculté

Nom Courriel Poste Titre de poste
Michael Hulley Michael.hulley@rmc.ca 6393, 6394 Directeur du Département, Professeur agrégé
Michel Tétreault tetreault-m@rmc.ca 6350 Directeur Adjoint du Département , Professeur adjoint
George Akhras akhras-g@rmc.ca 6388 Professeur titulaire
Richard Bathurst bathurst-r@rmc.ca 6479 Professeur titulaire
Pat Heffernan Pat.Heffernan@rmc.ca 6025 Professeur titulaire, VRR-DES
Greg Siemens Greg.Siemens@rmc.ca 6396 Professeur titulaire
Gordon Wight wight-g@rmc.ca 6604 Professeur titulaire
Djaouida Chenaf chenaf-d@rmc.ca 6603 Professeur agrégée
Nicholas Vlachopoulos vlachopoulos-n@rmc.ca 6398 Professeur agrégé
Raji Al-Ani Raji.Al-Ani@rmc-cmr.ca 6600 Professeur adjoint
Ryley Beddoe Ryley.Beddoe@rmc.ca 6162 Professeur adjoint
Nasr-Eddine Bencharif Nasr-Eddine.Bencharif@rmc.ca 3698 Professeur adjoint
Marc-Andre Dagenais Marc-Andre.Dagenais@rmc.ca 6044 Professeur adjoint
Philippe Lamarche Philippe.Lamarche@rmc.ca 6395 Professeur adjoint
Fodhil Kassimi Fodhil.Kassimi@rmc.ca 6471 Professeur adjoint
Matthew Beirnes Matthew.Beirnes@rmc.ca 6387 Chargé de cours
Stephen Holt Stephen.Holt@rmc.ca 6389 Chargé de cours
Scott Fraser Scott.Fraser@rmc.ca 6602 Chargé de cours
Cheng Shyu shyu-c@rmc.ca 6600 Chargé de cours
Sean Watt Sean.Watt@rmc.ca 6344 Chargé de cours
Marie-Anne Erki erki-m@rmc.ca   Professeur éméritée
Allen Stewart stewart-j@rmc.ca   Professeur émérité

Administrateurs et Personnel Technique

Nom Courriel Poste Titre de poste
Danielle Grondin grondin-d@rmc.ca 6391 Assistante administrative du Département
John Shaw John.Shaw@rmc.ca 6375 Agent Technique
Larry Harvey harvey-l@rmc.ca 6358 Technologue 
Kristine Mattson Kristine.Mattson@rmc.ca 6184 Technologue 
Steve VanVolkingburgh vanvolkingburgh-s@rmc.ca 6803 Technologue 
Adam Watson Adam.Watson@rmc.ca 6704 Technologue
Dexter Gaskin Dexter.Gaskin@rmc.ca 6383 Technician
Jo-Anne Doucette doucette-j@rmc.ca 6726 Assistante administrative de la recherche
Date de modification