Alignement - Équipe Représentative Rugby

Joueurs

 
Prénom Nom Position Taille Poids Date de naissance y/m/a Programme d'études Année d'études Ville natale Province Dernière équipe
Joshua Andrews ailier 6-2 192 19/03/99 Arts 1 Kingston ON Kingston Panthers
Thomas Allain avant 6-0 190 20/09/98 Administration des affaires 2 Riverview NB Riverview Royals
Brett Backs Mcclatchie numéro 8 6-2 200 14/09/97 Histoire 2 Smiths Falls ON RMC - 2016-17
Nathan-John Baclayanto demi de mêlée 5-7 163 02/05/99 Économie et Administration des affaires 2 Ottawa ON RMC - 2016-17
Adam Beaupre 2e ligne 6-8 230 16/12/99 Baccalaurét ès arts et sciences militaires 1 Kitchener ON KWCVS Raiders
Matthew  Bell centre 6-2 205 14/07/99 Arts 1 Kanata ON Ottawa Indians
Danton Blair arrière 6-1 185 18/10/98 Administration des affaires 2 Ottawa ON Bytown Blues
Adam Blok demi de mêlée 5-7 161 30/06/98 Sciences politiques 2 Maple Ridge CB RMC - 2016-17
Maxym Bouchard ailier 5-9 175 08/06/98 Histoire 2 Kingston ON N/A
Etienne Boucher 3e ligne 6-1 185 04/11/99 Sciences 1 Ottawa ON SHHS Huskies
Samuel Bourget numéro 8 6-3 220 16/01/96 Génie mécanique 3 Carleton Place ON RMC - 2016-17
Gurbaaz Brar centre 6-3 200 15/11/99 Arts 1 Burnaby CB Burnaby South Rebels
Jonathan Bull talonneur 5-10 195 13/06/96 Génie civil 4 Oshawa ON RMC - 2016-17
Jesse Campbell centre 6-0 165 12/04/99 Génie 1 Rockland ON RDHS Wildcats
Kenton Carmody 2e ligne 6-4 230 25/11/95 Psychologie 4 Kingston ON  RMC - 2016-17
Lucas Coram avant 6-0 180 20/05/99 Arts 1 Cambridge ON N/A
Janick Dallaire ailier 6-0 180 07/05/97 Science informatique et Sciences spatiales 3 L'Assomption QC RMC - 2016-17
Deven Deguara 2e ligne 6-4 240 22/03/98 Génie électrique 2 Holland Landing ON RMC - 2016-17
Braeden de Waal 3e ligne 5-11 165 23/06/97 Génie mécanique 3 Winnipeg MB RMC - 2016-17
Brett Diamond avant 6-0 210 17/04/98 Administration des affaires 2 Aurora ON St. Matthew Catholic HS
Alberto Di Candia ailier 5-9 165 16/01/98 Sciences politiques 2 Ottawa ON N/A
Sebastien Dion arrière 5-5 140 17/04/98 Histoire 2 Montréal QC N/A
Calvin Elliott demi d'ouverture 5-11 230 25/10/97 Administration des affaires 2 Squamish CB Howe Sound HS
Bennet Foster avant 6-1 200 06/05/98 Génie 1 Edmonton AB Bowmont HS
William Fyfe 2e ligne 6-7 235 21/06/96 Psychologie 3 Chester UK RMC - 2016-17
William Hand 2e ligne 6-4 235 26/04/97 Histoire 2 Frederiction NB RMC - 2016-17
William Hanna 3e ligne 6-1 200 01/12/98 Génie informatique 2 Toronto ON N/A
Austin Hummel centre 6-3 195 09/07/98 Arts 1 Timmins ON N/A
Patrick James 2e ligne 6-3 178 08/06/95 Génie électrique 3 Waverly NE RMC - 2016-17
Bin  Jaweed arrière 5-8 165 17/11/98 Génie civil 2 Kingston ON RMC - 2016-17
Jules Leclerc centre 6-0 190 29/04/98 Histoire 2 Saint-Pamphile QC N/A
Timothy Lo ailier 5-11 199 17/09/93 Génie civil 4 Ottawa ON RMC - 2016-17
Drew MacDonald-Wangen pilier 5-10 220 30/11/97 Psychologie 3 Cobourg ON N/A
Kieran Marks demi de mêlée 5-10 180 09/06/96 Chimie avec spécialisation 4 Ottawa ON RMC - 2016-17
Sebastien Menard pilier 6-1 230 15/05/97 Psychologie 3 Ottawa ON N/A
Cole Milne pilier 6-0 265 08/07/97 Psychologie 3 Shawnigan Lake CB RMC - 2016-17
Liam Misner 3e ligne 6-1 205 11/03/98 Génie chimique 2 Port Dover ON Norfolk Harvesters
Tyler  Murphy 2e ligne 6-3 200 28/08/98 Administration des affaires et Économie 2 Orleans ON RMC - 2016-17
Kenneth Osmond demi de mêlée 5-4 155 16/03/99 Arts 1 Haliax NE

Kingsedgehill HS

Carter

Park ailier 6-0 180 16/04/98 Arts 1 Fergus ON Highland RFC
Zachary Perron centre 5-11 200 24/07/97 Baccalauréat ès arts en langue française, littérature et culture 3 Dartmouth NE RMC - 2016-17
Ian Plante-Signal demi d'ouverture 6-0 180 05/08/97 Économie avec spécialisation et Administration des affaires 3 Uxbridge ON RMC - 2016-17
Bryce Preston pilier 6-0 240 29/03/97 Histoire 3 Kingston ON RMC - 2016-17
Atnish Raju 3e ligne 6-0 185 26/05/98 Sciences 1 Edmonton AB Jasper Place HS
Noah  Robert 2e ligne 6-3 185 10/06/99 Génie 1 Ottawa ON Ottawa Indians RFC
Jakob Schmidt pilier 6-1 210 15/05/93 Échange international   Hamburg GER N/A
Mackenzie Shambrook   5-11 170 04/02/99 Arts 1 Totteham ON Aquinas
Caleb Shaw 3e ligne 5-10 205 29/06/94 Génie chimique 4 Calgary AB RMC - 2016-17
Ian Smith 3e ligne 5-11 195 14/05/96 Administration des affaires 4 Barrie ON RMC - 2016-17
Gregory Stringfellow 2e ligne 6-4 235 01/04/94 Administration des affaires avec spécialisation 4 Edmonton AB RMC - 2016-17
Keating  Teft talonneur 5-9 200 06/02/98 Sciences politiques 2 Cowichan Bay CB RMC - 2016-17
Konur Tholl centre 5-7 165 12/06/99 Génie 1 Calgary AB WAHS Orange
Nathan Torrie 3e ligne 5-11 180 23/05/98 Génie électrique 2 Nanaimo CB RMC - 2016-17
Jean-Michel Tremblay 3e ligne 5-11 200 24/12/95 Mathématique 4 Aylmer QC RMC - 2016-17
Gabriel  Turner talonneur 5-6 180 23/11/95 Génie aéronautique 4 Trois-Rivières QC RMC - 2016-17
Michael Uusoue 2e ligne 6-3 210 29/05/96 Économie & administration des affaires 4 Ajax ON RMC - 2016-17
Sasha Vanderbellen arrière 5-8 175 26/11/96 Études militaires et stratégiques 2 Montréal QC N/A
Jacob Venne arrière 5-10 205 23/05/97 Baccalauréat ès arts en langue française, littérature et culture 4 Rowden QC RMC - 2016-17
Taylor Vida demi de mêlée 5-7 180 03/06/98 Génie 1 Red Deer AB Red Deer Titans
Thomas  Weissenborn pilier 6-2 224 10/12/98 Génie mécanique 2 Guelph ON RMC - 2016-17
Alex Wilkinson demi d'ouverture 5-11 180 14/06/97 Génie aéronautique 3 Vancouver CB N/A
Jeffrey Zheng ailier 5-6 155 25/03/99 Sciences 1 Richmond CB Richmond RFC

Personnel

Nom Position Liste de contact
Sean McDonaugh Entraîneur-chef

Certificat d'admissibilité SUO

Le document qui suit peut être visualisé ou téléchargé :

Office spreadsheet icon Alignement - Équipe Représentative Rugby (format Excel 86 Ko) 

 

Pour plus d'information sur comment accéder ce fichier, veuillez consulter notre page d'aide.

Date de modification