Alignement de l'équipe représentative hockey

 

Athlètes

Numéro d'uniforme Prénom Nom Position Taille Poids Année d'admissibilité Date de naissance
j/m/a
Programme d'études Année d'études Ville natale Province Dernière équipe
1 Austin Hannaford Gardien 5-11 170 2 26/12/96 Génie civil 2 Calgary AB RMC 2016-17
2 Nicholas Gibson Défence 6-0 180 1 10/02/96 Génie 1 Halifax NE Dieppe Commandos
3 Michael Keenan Défence 6-1 200 4 22/06/93 Administration des affaires 4 Ottawa ON RMC 2016-17
4 Aidan Orbinski Défence 6-5 222 5 17/11/92 Maîtrise en administration des affaires 5 Union ON RMC 2016-17
5 Matthew Muller Défence 6-3 210 2 22/07/97 Génie chimique 2 Kingston ON RMC 2016-17
7 Parker Krol Défence 6-0 195 1 22/12/95 Sciences 1 Long Sault ON Cornwall Colts
8 Bennett Huber Avant 5-11 180 3 16/06/94 Administration des affaires 3 Calgary AB RMC 2016-17
9 Thomas St-George-Fingler Avant 5-11 185 1 08/03/98 Génie 1 Winchester ON Kanata Lazers
10 Owen Gill Avant 5-11 175 3 09/01/96 Études stratégiques et militaires 3 Brockville ON RMC 2016-17
11 David Savery Défence 6-0 190 3 29/05/93 Économie avec spécialisation et Administration des affaires 3 Angus ON RMC 2016-17
12 Alex Cameron Défence 5-11 180 3 21/01/92 Administration des affaires avec spécialisation 4 Sornoway QC RMC 2016-17
13 Torin O`Brien Avant 5-11 180 2 26/07/97 Études stratégiques et militaires 3 Celista CB RMC 2016-17
14 Riley Brandt Avant 5-9 195 1 12/12/96 PILA 1 Trail CB Vernon Vipers
15 Rhett Willcox Avant 5-11 175 1 22/04/96 Arts 1 Surrey CB Drayton Valley Thunder
16 Jarred Toole Avant 5-10 170 1 24/01/96 Arts 1 Bonshaw IPE Woodstock Slammers
17 Nicholas Bissonnette Défense 5-10 180 1 11/02/97 Arts 1 Waterloo ON Kemptville 73's
19 Scott Emerson Avant 6-1 205 2 13/05/95 Baccalauréat en arts et sciences  2 Mississauga ON RMC 2016-17
20 Dean Kiriacou Avant 6-1 205 1 13/02/96 Arts 1 Newmarket ON Timmins Rock
21 Deric Boudreau Avant 5-9 175 4 16/01/94 Histoire 5 Ottawa ON RMC 2016-17
22 Cameron Lamport Avant 5-10 195 1 22/12/98 Arts 1 Newmarket ON Lindsay Muskies
25 Dylan Giberson Avant 5-7 175 4 23/04/93 Administration des affaires avec spécialisation 3 Ottawa ON RMC 2016-17
27 Bruce Hornbrook Avant 5-10 190 4 26/06/93 Administration des affaires 4 Bathurst NB RMC 2016-17
31 Michael Desgroseillers Gardien 6-0 220 2 06/01/97 Administration des affaires avec spécialisation & Économie 3 Ste-Julie QC RMC 2016-17
35 Daniel Vautour Gardien 6-0 185 1 20/03/96 Arts 1 St. Louis de Kent NB Pictou County Weeks Crushers
38 Mathew Michie Avant 5-10 185 2 25/01/95 Administration des affaires 2 Port Coquitlam CB RMC 2016-17
44 Nicholas Boddy Défense 5-11 180 1 11/06/96 Génie 1 Richmond Hill ON Trenton Golden Hawks
89 Seamus Maguire Avant 6-1 190 2 31/12/95 Administration des affaires 2 Victoria CB RMC 2016-17

Personnel

Nom Position Liste de contact
Richard Lim Entraîneur-chef
Eric Lalonde Entraîneur-adjoint N/A
Alex Pym Entraîneur-adjoint N/A
Doug Cameron Entraîneur-adjoint N/A
Matthew Beirnes Entraîneur de gardien N/A
Fred Tremblay Gérant de l'équipement N/A

Certificat d'admissibilité USPORTS

Le document qui suit peut être visualisé ou téléchargé :

File Alignement de l'équipe représentative hockey (format Excel 48.1 Ko)  

Pour plus d'information sur comment accéder ces fichiers, veuillez consulter notre page d'aide.

Date de modification