Personnes-ressources de la bibliothèque

Bibliothèque Massey

Demande de renseignements:

Téléphone : (613) 541‑6000 poste 6330
Courriel : okr@rmc.ca

Adresse postale:

Bibliothèque Massey
Collège militaire royal du Canada
CP 17000 SCC Forces
Kingston ON K7K 7B4

Adresse municipale:

Bibliothèque Massey
Collège militaire royal du Canada
7 Prom Valour
Kingston ON K7K 7B4

Personnel de la bibliothèque

Nom et courriel Téléphone Télécopieur
Sarah Toomey
Bibliothécaire en chef
toomey-s@rmc.ca
(613) 541‑6000, poste 6229 (613) 540‑8077
Samuel Meinhardt
Adjointe administrative
Samuel.Meinhardt@rmc.ca
(613) 541‑6000, poste 6004 (613) 540‑8077
Ginette Matheson
Chef, Acquisitions
Ginette.Matheson@rmc.ca
(613) 541‑6000, poste 6305 (613) 540‑8077
Lisa Béchard
Chef, Système et service technique
lisa.bechard@rmc.ca
(613) 541‑6000, poste 6839 (613) 540‑8077
Susan Russell
Chef, Catalogage
susan.russell@rmc.ca
(613) 541‑6000, x3697 (613) 540‑8077
Suzanne Burt
Bibliothécaire en référence et prêts entre bibliothèques
burt-s@rmc.ca
(613) 541‑6000, poste 6330/6674 (613) 540‑8077
Josée Lamoureux
Bibliotechnicien au catalogage
josee.lamoureux@rmc.ca
(613) 541‑6000, poste 6312 (613) 540‑8077
Line Branchaud
Catalogage
Line.Branchaud@rmc.ca
(613) 541‑6000, poste 6312 (613) 540‑8077
Laura Beaton
Catalogage
laura.beaton@rmc.ca
(613) 541‑6000, poste 3809 (613) 540‑8077
Marilee Chisamore
Catalogage
marilee.chisamore@rmc.ca
(613) 541‑6000, poste 6005 (613) 540‑8077
Suzanne Côté-Latimer
Technicienne intérimaire circulation et réserves académique
Suzanne.Cote-Latimer@rmc.ca
(613) 541‑6000, poste 6330/3897 (613) 540‑8077

Librairie

Adresse postale :

Librairie
Collège militaire royal du Canada
CP 17000 SCC Forces
Kingston ON K7K 7B4

Adresse municipale :

Librairie
Collège militaire royal du Canada
17 rue Point Frederick
Niveau inférieur
Kingston ON K7K 7B4

Personnel de la librairie

Nom et courriel Téléphone Télécopieur
Neal Minnis
Chef Intérimaire Administratif, Section du support pédagogique
neal.minnis@rmc.ca
(613) 541‑6000, poste 6264 (613) 541‑6938
Norm Lajoie
Commis administratif
Norm.Lajoie@rmc.ca
(613) 541‑6000, poste 6264 (613) 541‑6938
Date de modification